热点推荐
首 页 >> 通知公告 >> 正文

关于凤县“两优一先”拟表彰对象的公示

在中国共产党成立100周年之际,县委决定表彰一批凤县优秀共产党员、凤县优秀党务工作者和凤县先进基层党组织。根据全县评选表彰工作安排,在各镇党委,县委各部门,县级国家机关各部门党组(党委、工委),各人民团体党组提出的推荐对象基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了51名凤县优秀共产党员、31名凤县优秀党务工作者、30个凤县先进基层党组织拟表彰对象。


为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。如有意见建议,请于公示期内以电话、信函、电子邮件等方式向凤县县委组织部反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。


公示时间:2021年6月16日至6月23日

受理电话:0917-4762961

举报邮箱:fxdjxxk@163.com

来信地址:凤县新建路市民中心A座1314室

邮政编码:721700



中共凤县县委组织部

2021年6月16日



凤县优秀共产党员、凤县优秀党务工作者

和凤县先进基层党组织拟表彰对象名单


一、凤县优秀共产党员拟表彰对象(51名)

马  忠 县乡村振兴局党组书记、局长

杨  科 河口镇党委书记

张继军 唐藏镇党委书记

郭海峰 县公安局治安大队教导员、巡特警大队大队长

吴俊玲 县委办原正科级督查专员

赵正卿 县委宣传部副部长

毛  敏 县委党校原副校长

吴海军 县档案馆馆长

刘  红 县委编办副科级督查专员

文安祥 县商工局党组书记

周荣华 县发改局党组书记、局长

来彦平 县审计局党组成员、副局长

李  博 县农商银行党委书记、董事长

李代军 留凤关镇酒奠沟村党支部书记、村委会主任

柳生权 双石铺镇十里店村党支部书记、村委会主任

吴建忠 凤州镇凤州村党总支部书记、村委会主任

陈海涛 凤州镇国安寺村党总支部书记、村委会主任

吴木慧 平木镇平木村党总支部副书记

李彦平 唐藏镇庞家河村村委会副主任

芦建国 红花铺镇白家店村党支部副书记

王  佗 县供销联社派驻平木镇白蟒寺村工作队队长

张  悦 双石铺镇镇长助理

邢培茹 平木镇人民政府科员

胡雪寒 黄牛铺镇党委委员

邓土林 唐藏镇民政干事

郑伟波 唐藏镇党委委员

何  瑞 河口镇纪检干事

汤文刚 凤州镇中心小学党支部书记、校长

曾劭珍 县疾控中心检验科科长

罗  强 县畜牧兽医技术推广服务站干部

桓建平 县林业局黄牛铺林场秦岭管护站站长

李  潇 县公安局双石铺派出所民警

兰  芸 县法院办公室副主任

宋  岩 县城市管理执法大队三中队中队长

刘嘉敏 县委办干部

温平章 县政府办秘书股股长

王斌强 县人大办主任科员

杨菊红 县委组织部公管组组长

李  青 县纪委监委办公室干部

马  坤 县妇联办公室主任

杨宏娟 县文管委组织干事

孙丽萍 县财政局办公室主任

张  俞 县文旅局文化股股长

刘贻彤 县医保局业务股股长

付银娟 县水利局业务股股长

刘  昊 县民政局低保中心副主任

龚新勇 县应急管理局安全监察员

李成安 县道路运输服务中心办公室主任

董晓虎 县城乡居民社会养老保险管理中心办公室主任

李宝明 县饮食服务公司经理

郭永刚 银湘矿业有限责任公司党支部书记


二、凤县优秀党务工作者拟表彰对象(31名)

刘艳芳 凤州镇组织委员兼统战委员

张  婷 县纪委监委案件监督管理室主任

冯芳媚 县直机关工委书记

庞  博 县政府办党组成员、副主任

张继文 县人社局党组书记、局长

李  娜 县文旅局党组成员、副局长

乔世景 县人大教育科学文化卫生工作委员会主任人选

高兴明 坪坎镇坪坎村党支部书记、村委会主任

付  璟 县商工局派驻河口镇陈家岔村第一书记

路  瑶 双石铺镇组织干事

徐  涛 河口镇党委委员、武装部长

宋宝宏 双石铺小学党支部书记、校长

李国辉 县人大办科员

杜先明 县政协机关工会主席

孟谚生 县委组织部组织二组组长

刘丽萍 县市监局非公党办主任

李  丹 县林业局办公室副主任

刘爱莉 县农业行政综合执法队副队长

常  戬 县自然资源局机关党支部委员、登记股股长

王邵华 县公安局政工室民警

韩  蕾 县招商局机关党支部委员、办公室主任

刘  敏 县民政局办公室主任

白  婷 县水利局机关党支部组织委员

王小媛 县发改局干部

田  刚 县应急管理局机关党支部宣传委员、办公室主任

郑伯凤 县住建局党务干事

张  科 县审计局机关党支部组织委员、重大政策审计股股长

温  馨 县书画家协会党支部书记

石文祥 县药材公司党支部副书记

赵志奇 县供销联社党建干事

何喜辉 县青年志愿者协会会长、喜辉文化传媒有限公司总经理


三、凤县先进基层党组织拟表彰对象(30个)

平木镇白蟒寺村党支部

凤州镇邓家台村党支部

唐藏镇曹家庄村党支部

坪坎镇倒贴金村党支部

河口镇黄牛嘴村党总支部

留凤关镇三岔村党支部

双石铺镇阴湾村党支部

双石铺镇杨家坪社区党支部

新建路小学党支部

县教体局机关党支部

县中医院党支部

县卫健局机关党支部

县委党校党支部

县乡村振兴局机关党支部

县财政局机关党支部

县民政局机关党支部

县文旅局机关党支部

县交通局机关党支部

县发改局机关党支部

县住建局机关党支部

县市监局机关党支部

县行政审批局机关党支部

县公安局交通管理大队党支部

县法院机关党支部

县农业机械技术推广服务中心联合党支部

县林麝养殖协会党支部

县税务局第二党支部

县供电公司党委

县各界爱心济困协会党支部

凤县福安工贸有限责任公司党支部